![](https://static37.tgcnt.ru/posts/_0/f1/f1aaa4cfa76444e906bd8893be1d2a0c.jpg)
🇺🇿 На 71-м году жизни скончался известный узбекский актер, член Творческого союза кинематографистов Узбекистана Хусан Мусабоев.
— О кончине актера сообщили в пресс-службе Творческого союза кинематографистов.
Хусан Мусабоев родился 10 июня 1954 года в Ташкенте.
❤️ Подписывайтесь @ya_uzb здесь новости, которые вы не увидите по ТВ.
— О кончине актера сообщили в пресс-службе Творческого союза кинематографистов.
Хусан Мусабоев родился 10 июня 1954 года в Ташкенте.
📌 В 1976 году он окончил Ташкентский институт театрально-художественного искусства по специальности «Актер кино и театра».
Трудовую деятельность начал в 1971 году помощником режиссера в Узбекской телерадиокомпании.
С 1976 по 1986 год был актером узбекского театра «Ёш гвардия».
С 1986 по 1998 год работал актером и руководителем труппы Узбекского государственного театра сатиры.
С 1998 по 2007 год — актер и ассистент режиссера в Узбекской телерадиокомпании, в «Театре телевизионных миниатюр», а также режиссер высшей категории на телеканале «Узбекистан».
С 2007 по 2016 год преподавал на кафедре «Телекоммуникации» Ташкентского института информационных технологий.
Хусан Мусабоев оставил яркий след в узбекском кинематографе, сыграв запоминающиеся роли в таких фильмах, как «Ажойиб хаёлпараст», «Бозор курмаган йигит», «Анора», «Хаёт мамот», «Мен бу мен» и многих других.
❤️ Подписывайтесь @ya_uzb здесь новости, которые вы не увидите по ТВ.